Работа библиотеки

Суббота   с 8.00 до 10.30
 Воскресенье  выходной

Библиотека советует

Лабиринт.ру открыл свой видеоблог на youtube. Это первый официальный канал на youtube о книгах.
Что рекомендуют литературные знаменитости? Какие премьеры ждут нас летом? О чем новая книга Захара Прилепина? Что важного случилось на книжном фестивале на Красной площади?
Бук-блоггеры Полина Парс и Михаил Халецкий рассказывают о книгах и книжных событиях. Мы хотим, чтобы вы читали, как можно больше, везде и всегда!  Подписывайтесь и следите за книжными событиями на канале #что читаешь — посмотри!

"Учительская газета" выходит с 1924 года. Еженедельник. Это старейшее и наиболее авторитетное педагогическое издание в России. Это новейшие методики обучения, поддержка и защита учителя, поиск новых путей развития образования, а также политические, экономические новости, информация о науке, искусстве и спорте, юридические консультации.
Основные рубрики: "Тема", "Дневник", "Учебники", "Ваш адвокат", "Социальная защита", "Из первых рук", "Высшая школа", "Методическая кухня".

Ежемесячный журнал "Справочник классного руководителя" – ежемесячный журнал, адресованный классным руководителям и заместителям директора по воспитательной работе, выпускается с 2006 года.  «Справочник классного руководителя» – это реальный помощник в воспитательной работе, облегчающий общение педагогов и родителей и позволяющий максимально эффективно строить их взаимодействие.

Содержание «Справочника классного руководителя»

На страницах издания представлены материалы из практики педагогов об успешном опыте воспитательной работы, рекомендации, помогающие классному руководителю плотно и результативно сотрудничать как с учениками, так и с родителями.

Педагоги - классные руководители, применяя в повседневной работе советы ведущих специалистов в области педагогики и экспертов в сфере психологии и права, смогут осуществлять деятельность в соответствии со всеми требованиями проверяющих органов.

В «Справочника классного руководителя» выходят материалы по работе с классом, практические советы по контролю за процессом обучения, описания форм внеурочной деятельности. Найдут применение в учебной жизни предлагаемые методики общения с родителями.

Сквозной темой издания является идея адаптации школьников к современным социальным условиям.

Архив журнальных номеров, начиная с 2015 года, имеется в школьной библиотеке.

Библиотечные мероприятия в 2017-2018 учебном году

8 сентября «Международный день грамотности».

Традиционно  в библиотеки в этот  день проводится  акция «Проверь свою грамотность». В этом учебном году вместе со своими классными руководителями в акции приняли участие  учащиеся  6, 7 класса.

Библиотека информирует

Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2017-2018 учеб. год. Ознакомиться.

Календарь знаменательных дат на 2017-2018 учебный год.

Ознакомиться.

Дата последнего обновления страницы 18.09.2017