Дорожная безопасноть

План-схема района расположения ГКОУ "Богородская школа №8", пути движения транспортных средств и обучающихся:

Памятки по ПДД для школьников:

Правила перевозки детей в автомобилях:

Если вы планируете перевозить своих детей в машине, важно соблюдать требования и правила перевозки детей в автомобиле, прописанные в ПДД.

Согласно требованиям, несовершеннолетние пассажиры могут ехать только в салоне легкового либо в кабине грузового автомобиля (перевозка детей в кузове грузового автомобиля в прицепе запрещена). Также запрещена перевозка детей на заднем сидении мотоцикла. Нельзя перевозить детей на руках, поскольку в ситуациях, возникающих при столкновении, даже при небольшой скорости машины, вес маленького пассажира увеличивается в несколько раз, и удержать его на руках крайне сложно. Максимальную безопасность ребенка во время движения обеспечивает только автокресло.

Видеоролики про безопасное поведение на дороге:

Oбучающее видео по заполнению листа проверки УДС ("Засветись")

Дата последнего обновления страницы 25.11.2020