Спецсеминары ОУ

Спецсеминары ОУ

Спецсеминар 21.01.2020

Тема: "Использование современных образовательных технологий и нетрадиционных методик детей с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью"

Фотоотчет

• Рындина С.А. "Современные подходы и нетрадиционные методы в работе с детьми ТМНР"
  • Морозова О.П. "Использование нетрадиционных методик в работе с детьми ТМНР"
  • Аксенова Т.Б. "Современные подходы и нетрадиционные методы в работе с детьми ТМНР"
  • Манзова Н.И. "Использование элементов сенсорной интеграции в коррекционно-развивающей работе с детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития"
  • Венецкова К.Н. "Применение нетрадиционных методик в логопедической работе с детьми ТМНР"
  • Можарева М.С. "Дифференциальные особенности образовательного процесса обучающихся с умеренной, тяжелой, глубокой умственной отсталостью, с тяжелыми и множественными нарушения развития (ТМНР)"

Спецсеминар 19.11.2019

Тема: "Формирование жизненных и социальных компетенций у обучающихся с интеллектуальными нарушениями"

Фотоотчет

• Волкова Е.Г. "Формирование жизненных компетентностей обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на уроках штукатурно-малярного дела"
  • Матвеева С.В. "Формирование социальной и жизненной компетенции у обучающихся с умственной отсталостью на уроках по предмету мир природы и человека"
  • Суромина Т.Н. "Практическая направленность уроков математики при формировании жизненных компетенций у детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"
  • Горев И.В. "Формирование и развитие жизненных компетенций у детей с нарушением интеллекта через уроки физической культуры"
  • Абросимова И.Г. "Формирование и развитие жизненных компетенций у детей с ОВЗ через сюжетно-ролевую игру"

Спецсеминар 12.02.2019

Тема: "Ребенок с синдромом дауна в классе"
  • Томилова Е.О. "Организация логопедической работы с синдромом дауна"
  • "Активизация речи ребенка"
  • Болотнова А.Г. "Солнечные дети. Факты "
  • Лукина А.Л. "Развитие познавательной деятельности детей с синдромом дауна"
  • Рындина С.А. "Социальная адаптация детей с синдромом дауна"
  • Доронина А.И. "Логоритмика для детей с синдромом дауна"

Спецсеминар 20.11.2018

Тема: "Ребенок с аутизмом в классе, с чего начать?"

• Томилова Е.О. "Аутизм и РАС. Признаки, виды, рекомендации родителям и педагогам"
  • Волкова Н.А. "Изучение и проблемы детского аутизма в системе специального (коррекционного) образования"
  • Аксенова Т.Б. "Абросимова И.Г. Система альтернативной коммуникации с помощью карточек PECS"
  • Горева А.А. "Венецкова К.Н. Рекомендации по работе с детьми-аутистами в школе"