Школа замещающих родителей

Школа замещающих родителей

В процессе обучения слушатели получают возможность разобраться в своих мотивах принятия, оценить ресурсность семьи, узнать особенности развития и воспитания ребенка-сироты, найти ответы на вопросы медицинского и юридического характера. Занятия в Школе замещающих родителей ведут: педагог-психолог Можарева Марина Сергеевна, учитель-дефектолог Моисеенко Елена Леонидовна, социальный педагог Пуговкина Маргарита Александровна, врач-педиатр Третьякова Людмила Николаевна. Форма занятий разнообразна. Помимо теоретических лекций, используются интерактивные методы: мозговой штурм, групповая дискуссия, моделирование ситуаций и т.д. Пройти обучение в ШЗР возможно на основании личного заявления гражданина. Состав группы и график занятий утверждается приказом руководителя учреждения. Подготовка заявителей осуществляется в соответствии с утвержденной региональной программой.

Пройти обучение в ШЗР возможно на основании личного заявления гражданина.

Состав группы и график занятий утверждается приказом руководителя учреждения.

Подготовка заявителей осуществляется в соответствии с утвержденной региональной программой в объеме 80 часов.

Из них:

- 58 академических часов обязательных лекций, семинаров-тренингов, индивидуального собеседования, итогового тестирования;

- 22 часа индивидуального консультирования, дополнительных лекций или семинаров-тренингов.

Занятия длятся не более 3 месяцев и завершаются итоговым тестированием. По результатам тестирования выдается свидетельство, являющееся обязательным документом при оформлении усыновления/опеки/приемной семьи.

Предварительная запись на курсы ведется в течение года по телефону:

(83170) 2- 31- 71

График: