ГО ЧС

ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА И ЧС

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О гражданской обороне» гражданская оборона в ГКОУ "Богородская школа №8" организуется в целях защиты учащихся и работников общеобразовательного учреждения от опасностей в следствие возникновения чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, а также при возникновении военных действий и вследствие этих действий.

Одной из основных задач Гражданской обороны в школе является обеспечение обучения персонала общеобразовательного учреждения и школьников способам защиты от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также при ведении военных действий или вследствие этих действий.

Приказы по ГО и ЧС в ГКОУ "Богородская школа №8"

Основными приказами в школе по гражданской обороне (ГО и ЧС) в 2021 году являются:

1. Приказ об организации гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

2. Приказ об итогах обучения постоянного состава и обучающихся школы в области гражданской обороны и защиты от ЧС в 2020г. и задачах по его совершенствованию на 2021г.

Планы по ГО и ЧС в ГКОУ "Богородская школа №8"

С целью четкого планирования мероприятий по гражданской обороне и ЧС в школе необходимо заранее составить план основных мероприятий по вопросам ГОЧС:

1. ПЛАН основных мероприятий ГКОУ «Богородская школа №8» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021 год.

2. ПЛАН ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ВОПРОСАМ ГО и ЧС на 2020-2021 учебный год.

3. ПЛАН работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций обеспечению пожарной безопасности.

4. ПЛАН гражданской обороны.

Дата последнего обновления страницы 21.10.2021