ВОЗРОЖДЕНИЕ   ТРАДИЦИЙ

Глава России Владимир Путин подписал указ № 172 о  возрождении в стране норм ГТО - физкультурной программы советских времен по воспитанию патриотической молодежи.

Целями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) являются повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

Задачами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса являются:

а) увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом в Российской Федерации;

б) повышение уровня физической подготовленности и продолжительности жизни граждан Российской Федерации;

в) формирование у населения осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании и ведении здорового образа жизни;

г) повышение общего уровня знаний населения о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий, в том числе с использованием современных информационных технологий;

д) модернизация системы физического воспитания и системы развития массового, детско-юношеского, школьного и студенческого спорта в образовательных организациях, в том числе путем увеличения количества спортивных клубов.

История развития Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Нормативно-прововая база поцесса внедрения ВФСК ГТО

ВФСК ГТО и Нижегородская область

ВФСК ГТО и Богородский район

ВСЕРОССИЙСКАЯ АЦИЯ "МЫ ГОТОВЫ К ГТО"