Страничка соцпедагога

с 8.00 до 15.30

Суббота   методический день

Участие в метод.работе

Основная цель деятельности социального педагога - социальная защита и реализация прав обучающихся, успешное развитие и адаптация ребенка в социуме.

Задачи:

• Формирование у обучающихся представления о здоровом образе жизни, профилактика употребления ПАВ;

• Координация деятельности всех специалистов школы по повышению успеваемости и социальной адаптации  несовершеннолетних;

• Социальная защита детей, находящихся под опекой;
  • Формирование у обучающихся 8-9 классов мотивации к продолжению образования, профессиональная ориентация;

• Профилактика безнадзорности и правонарушений;
  • Патронат  и оказание необходимой помощи семьям, находящимся в социально опасном положении.

Направления деятельности:

• Работа с семьей.

Алгоритм работы с неблагополучной семьёй.

Направления и формы работы с неблагополучной семьёй.

Совместные действия специалистов и организаций в работе с неблагополучной семьёй.

Административные регламенты по предоставлению муниципальных и государственных услуг:

Обращаем Ваше внимание, что  нижеперечисленные муниципальные услуги, в части подачи заявления на оказание муниципальных услуг,  оказываются на базе Многофункционального центра (МФЦ):

Информация для родителей:
Мероприятия, организованные соцпедагогом

9 ноября 2017 года было проведено мероприятие на тему «Здоровый образ жизни в гармонии с природой» в котором приняли участие 9 и 10 классы. Ребята отвечали на различные вопросы, составляли слова из букв, угадывали по картинке летние и зимние виды спорта. И завершающей работой было оформление зеленого луга ромашками. С заданиями  ребята справились очень хорошо, показали свои знания в области спорта, умения быстро сосредоточится и найти правильное решение.

3 ноября 2017 года в МБУ ДО «ЦВР» проводилась интеллектуально-познавательная эко-игра «Знаем + ценим  = сохраним», в которой приняли участие ученики старших классов нашей школы. Игра проходила по пяти  станциям. Наши ребята отлично справились с заданиями: перечислили всех животных и птиц Нижегородской области, которые занесены в красную книгу, узнали много интересного об озере Светлояр, делали кормушки для птиц из пластиковых бутылок, отвечали на различные вопросы по экологии, внесли свои предложения по поводу того, как можно облагородить водоем на территории города Богородска, отразив это в своих рисунках. Игра прошла интересно и увлекательно. По окончании эко-игры команда была награждена грамотой.

Дата последнего обновления страницы 18.10.2018