История школы №8

Терханова

Светлана Михайловна

В 2010 году

заместителем по учебной работе назначена

Томилова

Елена Олеговна

В 2009 году

заместителем по воспитательной работе назначена

Жукова

Нина Юрьевна.

В 2008 году

помощником директора по хозяйственной части назначен

Зайцев

Сергей Васильевич.

В 2014г. постановлением администрации Богородского района Нижегородской области от 06.05.2014г. № 1255 Муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Богородская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида»  переименовано в муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Богородская школа № 8».

В июле 2015 г. ликвидирован детский дом, площади переданы школе, где разместились начальные классы ( фото) кабинеты специалистов.

Кабинеты начальных классов

Кабинеты специалистов

В ноябре 2015 года школа отметила 45 лет, были приглашены ветераны педагогического труда, руководители предприятий и организаций города, присутствовал начальник Управления образования Красненкова ГИ со специалистами управления.

В сентябре 2015 года на базе МКОУ «Богородская школа №8»  начал свою работу «Центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи»   /«Центр ППМС-помощи»/.

«Центр ППМС-помощи» был создан для осуществления:

- психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации;

- комплексной поддержки семей, имеющих детей с ОВЗ;

- методического сопровождения процессов обучения, воспитания, коррекции детей с особыми образовательными потребностями;

- профилактики детской и подростковой дезадаптации;

- обучения и сопровождения приёмных семей.

В 2016 году в соответствии с федеральным перечнем образовательных организаций, осуществляющих обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья муниципальное казенное общеобразовательное учреждение   включено в реализацию государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы.

Программа «Доступная среда» в МКОУ «Богородская школа №8»   направлена на создание системы комплексной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, эффективность их реабилитации за счёт доступности образовательной среды, преодоление самоизоляции детей с ограниченными возможностями здоровья и негативного отношения к ним и является составной частью программы развития нашей школы.

Читать подробнее, смотреть фото

С 1 сентября 2016 года школа в соответствии с лицензией открыла две группы профессионального обучения. По окончании обучения учащиеся получат свидетельство и квалификационный разряд по профессии.

группа профессионального обучения "Швея"

учитель Грязнова Раиса Александровна

Группа профессионального обучения

"Обувщик по ремонту обуви"

учитель Зотина Алевтина Михайловна

К 1 сентября 2017 года наша школа значительно преобразилась. Ремонт школы начался ещё в прошлом году и был выполнен при поддержке социальных партнеров: ООО БЗКСМ, Кузнецова С.В.; ООО«Вираж», Левин Н.А.; администрация г.Богородска, Павлычев В.В.; МК ООО НПФ  «Металлимпресс» , Евдокимов И.Н.; ООО «Аппаратдизель» , Лавров Ю.В.; ООО «Богородский завод домостроительных материалов», Бичин О.К.; ОАО им. АЮ Юргенса , Горчаков С.А.; ООО «Сильва», ЗАО «Восход», компания «Мебель Магнолия».

К новому учебному году установили ограждения на крыше здания 2, снегозадержатели на крыше здания пищеблока, установили водонагреватели, провели декоративный ремонт обеденного зала, гардероба, учебных кабинетов,  обустроили парковочную площадку и тротуар  около  ОУ.

24 октября 2017 года не базе нашей школы состоялся зональный семинар-совещание по теме "Опыт работы по развитию дистанционного обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ на территории Богородского муниципального района Нижегородской области". В семинаре приняли участие 74 работника сферы образования из разных районов Нижегородской области. На совещании был представлен опыт работы Управления образования Богородского муниципального района по созданию условий для предоставления образования детям с ОВЗ и детям-инвалидам в муниципальных образовательных организациях, администрация МКОУ "Богородская школа №8" представила созданные условия для качественного обучения детей с ОВЗ в форме экскурсии по учреждению и доклада директора школы Терхановой С.М., педагоги школы презентовали фрагменты открытых занятий, мастер-классов по урочной и внеурочной деятельности.

Страница   1,   2,   3

Дата последнего обновления страницы 18.10.2018